Вышло новое Распоряжение Правительства РФ

12 января 2021
Вышло новое Распоряжение Правительства РФ

Вышло новое Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2020 г. № 3675-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р».

Согласно изменениям:

  • абзац девятый изложили в следующей редакции:

«лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, а также членов семей указанных лиц (супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных), включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация — работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации»;

  • дополнили абзацем следующего содержания:

«лиц, следующих в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации в целях смены экипажей воздушных судов, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и при условии предъявления удостоверения члена экипажа воздушного судна и задания на полет или генеральной декларации воздушного судна на планируемый рейс».

Пояснения юриста: теперь иностранные высококвалифицированные специалисты могут въезжать на территорию РФ вместе со своими семьями. При въезде им не нужно предъявлять действующий трудовой или гражданско-правовой договор.

Также разрешен въезд в страну членам экипажей воздушных судов для смены экипажей.

За более подробными разъяснениями по основным пунктам распоряжения обращайтесь по телефону: +79313609761

Понравилась статья?

Возможно она будет интересна вашим знакомым. Поделитесь в соцсетях.

Не нашли ответ?

Задать вопрос

Будьте всё время в курсе!

Подпишитесь на рассылку наших материалов